Габура Ирина Николаевна

- учитель начальных классов.
Ирина Николаевна Габура – учитель высшей квалификационной категории, создает благоприятные условия для индивидуального, физического, духовного развития личности ребенка. Каждый урок Ирины Николаевны – интересное открытие, увлекательное путешествие, радость познания. Ее педагогическое кредо – «учение с увлечением».
Являясь выпускницей нашей школы, она делает все возможное для повышения престижа родной школы. Ирина Николаевна осуществляет преемственность с детскими садами, действует в тесном контакте с родителями, проводит педагогическую диагностику, мотивирует учащихся на успех. Она организовала мастер-класс по теме "Влияние дыхательной гимнастики на снижение заболеваемости учащихся". В школьном конкурсе "Учитель года - 2003" получила приз "За педагогический артистизм".
Учитель И.Н. Габура - человек активной жизненной позиции, всегда находится в творческом поиске, является лауреатом конкурса «Учитель года Дона – 2006».
Ирина Николаевна стремится, чтобы ее маленькие воспитанники всегда имели желание и способность решать проблемы самостоятельно, отстаивая свою точку зрения, это может стать надежной защитой для детей на многотрудной дороге жизни в современном мире. Учащиеся класса И.Н. Габура принимают активное участие в подготовке школьных праздников. Учитель помогает своим ученикам в учебной деятельности, выявляет причины низкой успеваемости и содействует их устранению. Ирина Николаевна поддерживает постоянный контакт с родителями учащихся, интересуется условиями семейного воспитания, при необходимости может дать рекомендации на профессионально-психологическом уровне по решению различных проблем.
И.Н. Габура неоднократно являлась членом профсоюзного комитета, всегда принимает активное участие в общественной жизни школы: содействует организации отдыха педагогов и сотрудников. К ней можно обратиться за советом по различным личным проблемам.