20-летие школы

В течение 2005-2006 учебного года в школе проводилось множество мероприятий, посвященных 20-летию. 1 сентября даже звонок на линейке, возвещающий о начале учебного года, стал юбилейным. В унисон зазвучали два колокольчика: первый - из 1985 года и второй - 2005 года. Когда-то, 20 лет назад, все было впервые: и новая школа, и тот первый звонок, который давали девятиклассник Николай Грошев и первоклассница Елена Сохорева. В этом году они специально приехали в родную школу, и в их руках символично прозвенел колокольчик. Он звучал дуэтом с современным, который несли сегодняшние школьники: выпускник Роман Вафин и первоклассница Аня Семенова. Созвучие колокольчиков с радостью поддержали аплодисментами все ученики и преподаватели школы. Новый путь для следующего поколения школьников был открыт. Школа снова, как 20 лет назад, распахнула двери для своих учеников.

К этому празднику были созданы символы школы: гимн, флаг, эмблема. Завершаюшим событием дня стал школьный костер, сопровождающийся конкурсом песен, спортивными соревнованиями, вручением наград по итогам года и получением краеведческих заданий по изучению исторического прошлого своей школы, города, края.

Особо запоминающимся событием года стал юбилейный День учителя, в котором участвовали все поколения учителей и выпускников школы. Коллектив пришли поздравить гости: представители администрации города, отдела образования, директора образовательных учреждений. Для гостей был организован прекрасный праздник «Двадцать лет спустя», а также экскурсия в школьный музей «Истоки».

Последнее обновление - 04.05.2007г.
[Фоторепортаж]
[Главная] [История] [Учительская] [Ученическая] [Выпускникам] [Родителям] [Досуг] [Музей] [Новости] [Карта]