Лащенова Ирина Васильевна

- учитель начальных классов.
Творчески работающий педагог заряжает своей энергией, энтузиазмом, желанием нового, интересного, более эффективного и результативного. Она принимает активное участие в работе творческих групп, выступает с обменом опыта на педагогических советах, семинарах, пропагандирует концепции педагогики развития, принципы личностно-ориентированного обучения и воспитания. Ирина Васильевна в течение 8 лет возглавляет городское методическое объединение учителей начальных классов.

Лащенова Ирина Васильевна - опытный педагог. Понимая, что воспитание является одним из важнейших компонентов образования, добивается единства учебно-воспитательного процесса при формировании гражданской ответственности, духовности, культуры, толерантности, инициативности и самостоятельности воспитанников. Большое внимание уделяет экологическому образованию и воспитанию младших школьников, обеспечивая позитивный опыт взаимодействия учащихся с окружающей средой, приобщая их к природоохранной деятельности. Активно внедряет в учебно-воспитательный процесс здоровьесберегающие технологии. Организует экскурсии в природу, водит детей в походы, дает первоначальные понятия о том, как управлять своими чувствами, закаливаться; внедряет курс «Полезные привычки». Совместно с родительским комитетом класса Ирина Васильевна организует праздники для пожилых людей в городском центре социального обеспечения, проводит разнообразные встречи с воспитанниками детского дома «Заря». Подготовка поздравлений, концертов, изготовление поделок, вручение подарков детям-инвалидам, дошкольникам МДОУ города, ветеранам войны и труда воспитывают добрые чувства и милосердие. В своих классах она создает атмосферу доброжелательности и доверия, ситуацию успеха, делает все возможное для сплочения классного коллектива. Являясь инициатором организации в школе Президентской Республики «Орлята», сделала все возможное, чтобы отряд ее класса был признан лучшим. Ребята активно участвуют в школьных и городских выставках, конкурсах, смотрах художественной самодеятельности. Итоги проведенных мероприятий, события школьной и классной жизни под руководством наставника дети отражают в классном журнале «Колокола». Выпускники Ирины Васильевны отличаются хорошими знаниями, воспитанностью, гуманностью.

Лащенова И.В.

Отряд "Дружные ребята"
Отряд 4А класса "Дружные ребята" объединения "Детство" школьной республики "Орлята"

Результативность образовательной работы

Работа по развитию воспитательной системы класса

Программа десятидневного курса

Последнее обновление - 27.02.2008г.