Центр "Творчество и досуг"

Состав:
Беганскайте Гражина, Захарова Наталья, Тележникова Елена.

Цели и задачи сектора:

• Сделать жизнь в школе интересной и насыщенной праздниками, развлекательными мероприятиями, конкурсами, соревнованиями.
  • Вовлечь всех школьников в жизнь и работу школы.
  • Развитие творческих знаний и умений школьников.

Конкурс новогодних костюмов

декабрь 2009 год
    На конкурс были представлены следюущие костюмы:

Пономаренко Владислав, 3б класс
    «Английский лорд»
    Ну а Вы меня узнали?
    Лорд английский перед Вами!!!

Кудряшова Вероника, 3б класс
    «Русалочка»
    Я из старой доброй сказки,
    Я царя морского дочь.
    Здесь друзья мои живут,
    Меня Русалочкой зовут.

Никиточкин Эдуард, 3 а класс
    «Оловянный солдатик»
    Оловянный я солдат,
    На границе мой отряд.
    Я пришел сюда поздравить,
    С НОВЫМ ГОДОМ всех ребят.

Осичкин Павел, 4а класс

Болотов Иван, 2б класс
    «Ежик»
    Посмотрите на иголки,
    На мои, они - не с елки.
    Я колючий – ты не трожь!

Алехина Екатерина, 1б класс
    «Тигрица»
    Я не панда и не львица,
    Уссурийская тигрица.

1 ноября 2008 года состоялись Осенние посиделки, которые открыли в этом учебном году череду школьных праздников. Вечером ребята 8-11 классов собрались в актовом зале, чтобы «на других посмотреть и себя показать». Участвуя в конкурсах, классы демонстрировали свои таланты.

Одним из наиболее ярких и интересных испытаний был конкурс на лучший осенний букет. Составляя композиции из листьев, цветов и других материалов, подаренных осенью, участники проявили фантазию и оригинальность. Самыми удачными оказались букеты, составленные флористами 9«А», 8«В» и 10«Б» классов.

В конкурсе пейзажей были отмечены работы всех классов. В каждом рисунке чувствовался творческий подход и неординарный взгляд на природу, щедро украшенную осенью. Но жюри выделило работы художников 10«Б», 9«А» и 8«В» классов.

Удачно подобранным репертуаром порадовали участники конкурса на лучшее исполнение осенней песни. Особо отличились артисты 10«Б», 8«А» и 9«А» классов.

Конкурс «Оденься цветком» показал, насколько оригинальными и внимательными могут быть наши ребята. Из такого многообразия цветов с лёгкостью можно было составить осеннюю композицию. Самыми интересными были костюмы 10«Б», 10«А» и 9«Б» классов.

А конкурс на лучшее осеннее стихотворение собственного сочинения поставил жюри в очень трудную ситуацию, т. к. оно не могло выделить победителей – так постарались наши юные поэты.
    (газета "Школьные вести №3")

Воспитанники кружков «Умелые руки» (рук. Тимофеева Г.И.), «Рукодельница» (рук. Сулева В.А.) стали самыми активными участниками городской выставки, посвященной Дню города. «Рукодельницы» выполняют прекрасные сувениры для гостей школы, изготавливают поздравительные открытки, шьют костюмы для театрализованных выступлений. Работы учащихся в 2006г. были отмечены Почетной грамотой отдела образования города.

• Ребята активно участвуют в организации и проведении коллективных творческих дел: Дня учителя, Праздника осени, Нового года, Дня матери, Дня юмора и смеха. Ежегодно проводится фестиваль "За честь школы", на котором презентуются лучшие классные коллективы, лучшие учащиеся в номинациях: "Ученик года", "Лидер года", "Актёр года", "Спортсмен года" и др. В школе проводятся встречи с артистами областной филармонии, устраиваются театрализованные представления. Учащиеся 11 класса Короткова Кристина и Талалаев Виталий, 7Б класса Аристарховы Вероника и Роман, 9 класса Габура Александр и первоклассница Антонова Анна стали в марте 2006 года дипломантами областного конкурса художественной самодеятельности.

В апреле 2006г., в проводимом детской школой искусств, конкурсе "Звездная россыпь", в номинации "Лучший художник" учащиеся нашей школы заняли призовые места: Алина Шерстнева (9кл) - награждена дипломом ЮРГИ за идею и креативный подход к творческой работе; Альфия Ситдикова (9кл) - 2 место; Яна Ткачева (6кл) - 3 место.

Кристина и Виталий
    Последнее обновление - 11.03.2010г.

[Главная] [Семенары] [Учительская] [Ученическая] [Выпускникам] [Родителям] [Патриот] [Музей] [История] [Карта]